Спорт

УЖ ФИНИШ БЛИЗОК

06 мартa
"Волна" "разошлась миром", уступив в первой (70:75) и победив во второй игре (81:77). Обе команды попадают в группу "Б" и разыграют места с 9-го по 19-е.
"Балтийская звезда", уже обеспечившая себе место в четверке сильнейших и имеющая все шансы стать третьей в дивизионе "Запад", после московского "Динамо" и "Вологды-Чевокаты", отнеслась к встречам с москвичами весьма серьезно. В нашу команду пришла Наталья Алексеева (Свинухова), наконец-то закончившая судебную тяжбу со своим бывшим клубом "Волна" и получившая от Российской федерации баскетбола разрешение выступать за "Балтийскую звезду". Только первый период прошел в равной борьбе (17:16) в пользу петербурженок, а дальше пошла игра "в одни ворота". К финальному свистку - счет 98:73, несколько "разочаровавший" любителей баскетбола, которых было около 300 человек. Уж очень хотелось увидеть на табло "гроссмейстерскую" цифру - 100! И вторая встреча, закончившись с большим преимуществом - 90:67, "гроссмейстерским" результатом не порадовала. Да и нужен ли он? На площадку выходили юные баскетболисты, которым где, как не в таких играх, набираться опыта.
Удачным следует признать дебют Натальи Алексеевой, которая, несмотря на долгое отсутствие игровой практики, выступила очень хорошо - 48 очков в двух играх (соответственно 19 и 29), 28 процентов подборов от их общего числа говорят сами за себя.
Теперь обе питерские команды сыграют на выезде: "Балтийская звезда" - с московским "Динамо" и волгоградской "Надеждой", а "Волна" - с московским "Скифом", курским "Динамо" и "Спартаком" из Нальчика.
ЮРИЙ НОВОЗЕМЕЛЬСКИЙ
Курс ЦБ
Курс Доллара США
93.44
0.651 (-0.7%)
Курс Евро
99.58
0.952 (-0.96%)
Погода
Сегодня,
20 апреля
суббота
-1
21 апреля
воскресенье
+5
Слабый дождь
22 апреля
понедельник
+7
Умеренный дождь