Спорт

ВОСЕМЬ ПРЕТЕНДЕНТОВ НА ДВЕ ВАКАНСИИ

06 мартa
На "Востоке" четверка сильнейших определилась досрочно. Правда, согласно регламенту, участвующий в турнире представитель Казахстана - знаменитая "Устинка", ныне именующаяся "Казцинск - Торпедо" (Усть-Каменогорск), заняв третье место, не получила права играть в "переходке" и уступила свою вакансию кемеровской "Энергии".
Досрочным победителем Восточного дивизиона второй год подряд стала "Сибирь" из Новосибирска, а вместе с ней за выход в суперлигу поспорят уже выступавшие в классе сильнейших "Газовик" (бывший "Рубин") из Тюмени и "Динамо-Энергия" (Екатеринбург).
Именно победителей дивизионов многие специалисты и считают главными претендентами на повышение в классе. И предпочтение "Сибири" и ХК ЦСКА вполне обосновано. Обе команды укомплектованы опытными, квалифицированными игроками (за новосибирцев в этом сезоне выступает многолетний капитан питерского СКА Виктор Беляков), и их мастерства должно хватить для решения серьезной задачи. К числу фаворитов можно отнести и обе подмосковные команды, но и представители "Востока" также способны преподнести сюрпризы. И хотя имена двух сильнейших команд станут известны лишь 22 апреля, в заключительный день турнира, уже сегодня можно сказать, что в случае успеха ни один из претендентов не должен затеряться в будущем сезоне в суперлиге - доказательство этому тезису мы и наблюдаем нынче на примере столичных "Крыльев Советов" и "Спартака", удачно сыгравших в "переходке" год назад.
ДЕНИС ПРОКОФЬЕВ
Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.59
0.017 (0.02%)
Курс Евро
100.27
0.142 (-0.14%)
Погода
Сегодня,
28 мартa
четверг
+10
Ясно
29 мартa
пятница
+9
Слабый дождь
30 мартa
суббота
+10
Слабый дождь