Спорт

АРМЕЙЦЫ ПОБЕЖДАЮТ СТОЛИЦУ

12 мартa
В субботу хоккеистов СКА экзаменовала еще одна столичная команда - "Динамо", также досрочно обеспечившая себе место в первой восьмерке. Поэтому соперники могли смело сыграть в свое удовольствие. "Бело-голубые" начали матч активно, но и гости не собирались отсиживаться в обороне. Уже в дебюте Рогер Росен и Алексей Трощинский оказались на скамейке штрафников после небольшой стычки.
Вскоре Петер Нюландер сумел открыть счет. Несмотря на множество опасных моментов, следующей шайбы зрителям пришлось ждать почти полтора периода. Шанс на благоприятный исход москвичам подарил лучший снайпер динамовцев Александр Савченков. Но вскоре Рахматуллин вывел на рандеву с Виталием Еремеевым своего партнера Нуртдинова, и питерцы вновь восстановили статус-кво и не без труда сохранили его до финальной сирены.
Одержав четвертую победу подряд, "красно-синие" занимают 15-е место, но в случае сегодняшней победы над "Ак Барсом", а также поражения челябинцев в матче с "Северсталью" имеют возможность подняться на одну строчку выше. Но и казанцы, уверенно выступающие на заключительном отрезке чемпионата, без борьбы не сдадутся. Ведь подопечные Юрия Моисеева сохраняют шансы на второе место.
"Закрытие сезона" в нашем городе пройдет сегодня в Ледовом дворце. Начало в 17 часов.

Динамо (Москва) - СКА (Санкт-Петербург) - 1:2 (0:1, 0:0, 1:1). 9 марта. Москва. МСА "Лужники". 3000 зрителей. Гл. судья: Н. Мохов (Екатеринбург). Шайбы: 0:1 - Нюландер (Корнеев, 11.05). 1:1 - Савченков (Лапин, Разин, 40.19). 1:2 - Нуртдинов (Рахматуллин, 48.52). Штраф: 14 - 12. Большинство: 5(0) - 6(0).