Спорт

ОЛИМПИАДА ПРОШЛА, НАГРАДЫ ПРОДОЛЖАЮТ НАХОДИТЬ ГЕРОЕВ

12 мартa
"Если учитывать, что медали мы могли взять только в четырех видах спорта - фигурном катании, хоккее, биатлону и лыжах, - то успех российского спорта очевиден". Губернатор особо выделил достижения наших фигуристов, пообещав, что в Питере скоро появится "Академия фигурного спорта", имея в виду, конечно, фигурное катание.
Председатель комитета по физической культуре и спорту Валентин Меттус не преминул заметить, что Санкт-Петербург завоевал на Играх треть всего российского золота и пятую часть всех российских медалей вообще. А потому первое место среди всех регионов страны досталось нашему городу по праву. При этом в некоторых видах спорта наши вообще впервые принимали участие.
Главным подарком олимпийцам стали магнитные карточки банка "Санкт-Петербург" с перечисленными на них премиальными. Не забыты были и тренеры. Тамара Москвина и Алексей Мишин помимо подарков получили и удостоверения "Заслуженных работников физической культуры и спорта Российской Федерации".
Турфирма "Нева" подарила Евгению Плющенко и Елене Бережной с Антоном Сихарулидзе сертификаты, по которым наши спортсмены смогут получить любые путевки в этой фирме в любое удобное для них время. Сказочный подарок! Правда, на Елену и Антона сертификат был выписан почему-то только один. На что Антон с присущим ему юмором заметил: "Мало того что куда-то поеду, так еще и с Леной!" Присутствовавшие по достоинству оценили шутку.
А Тамара Москвина в ответном слове от участников Олимпиады сказала: "Ругать никого не хочется. Жаловаться на что-то, говорить: "Вот, то-то - не то, это - не это". Только будут люди недовольны. Что остается? Только благодарить. Кого? Да всех! Все равно все чуть-чуть помогли. Кто-то, может быть, и не помог, но не помешал. Это тоже хорошо. Добрые люди слили воедино свои ручеечки, капельки своей помощи или благожелательного отношения, улыбок. Поэтому прежде всего от нас от всех благодарность всем".
АЛЕКСАНДР ИВАНОВ
Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.51
0.786 (-0.85%)
Курс Евро
98.91
0.649 (-0.66%)
Погода
Сегодня,
25 апреля
четверг
+4
Умеренный дождь
26 апреля
пятница
+8
Слабый дождь
27 апреля
суббота
+11
Облачно