Спорт

ПОПРОЩАЛИСЬ ДО ОСЕНИ

14 мартa
Раннее начало встречи (ПХЛ обязала в последнем туре начинать все игры в 17 часов), не способствовало привлечению болельщиков. Армейцы, не нуждавшиеся в очках, смогли почти на равных сыграть с одним из лидеров суперлиги, имевшим, по словам наставника казанцев Юрия Моисеева, конкретную цель - победу, выводившую "Ак Барс" на второе место. У гостей на лед вышли сразу два участника минувшей Олимпиады: белорус Владимир Цыплаков и немец Ян Бенда, а у армейцев один - защитник сборной Украины Вячеслав Завальнюк, которому пришлось сыграть на позиции центрфорварда. Немецкому легионеру и удалось стать автором победной шайбы в середине второго периода. Счет в матче открыли армейцы. Рогер Росен при полном попустительстве защитников добил шайбу с "пятачка". Но спустя минуту Дмитрий Балмин броском от синей линии реализовал численное преимущество, после чего хоккеисты обеих команд успокоились и тревожили голкиперов крайне редко. Гол Бенды вывел из спячки партнеров, и заключительный отрезок матча проходил при заметном преимуществе казанцев. Хозяева перешли на игру в три звена (травму получил Завальнюк), но шансов уйти от поражения у них практически не было.
Дальнейшая судьба СКА по-прежнему в тумане. И по словам Рафаила Ишматова, у которого закончился трехлетний контракт, в команде сейчас остается всего шесть игроков. В составе фарм-клуба они будут готовиться к турниру вторых сборных. Остальные хоккеисты разъедутся по домам.

СКА (Санкт-Петербург) - Ак Барс (Казань) - 1:2 (161, 0:1, 0:0). 12 марта. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 2000 зрителей. Главный судья А. Захаров (Москва).
СКА: Иванников. Корнеев - Алексушин, Нюландер - Росен - Левинский. Тарасов - Сырцов, Нуртдинов - Ревякин - Шефер, Данилов - Козырев, Галушкин - Шурупов - Болтунов, Якимович - Филинов, Полозов - Завальнюк - Рычагов.
Ак Барс: Царев. Прошкин - Ерофеев, Цыплаков - Бенда - Квартальнов. Завьялов - Балмин, Сарматин - Чупин - Трофимов. Ждан - Быков. Золотов - Федоров - Кудерметов. Добрышкин - Никитенко - Тертышный.
Шайбы: 1:0 - Росен (8.23). 1:1 - Балмин (Кудерместов, Золотов, 9.40, бол.). 1:2 - Бенда (Прошкин, Тертышный, 32.43).
Штраф: 8 (4 х 2) - 4 (2 х 2). Большинство: 2(0) - 4(1).
ДЕНИС ПРОКОФЬЕВ
Курс ЦБ
Курс Доллара США
93.44
0.651 (-0.7%)
Курс Евро
99.58
0.952 (-0.96%)
Погода
Сегодня,
20 апреля
суббота
-1
21 апреля
воскресенье
+5
Слабый дождь
22 апреля
понедельник
+7
Умеренный дождь