Город

КОШАЧЬЯ РАПСОДИЯ

21 мартa
Собственно анималистикой тут и не пахнет. Скорее, это обстоятельная портретная галерея вышеперечисленной фауны с включением жанровых, игровых, батальных сцен вкупе с невероятными винтокрылыми конструкциями а-ля Татлин или да Винчи.
И главное здесь - симпатично лукавое настроение, застигнутый которым врасплох зритель невольно становится соучастником: то лягушачьих бдений на картинах Елены Гореловой, то орнитологической экспроприации подсолнухов с колхозного поля на полотне Виктора Пожидаева-Поклада, то свидетелем полного спектра уморительных кошачье-рыбных отношений в графике Алисы Геннадиевой. Или вдруг захлебнется соленым ветром в "Бухте Солнечного Пса" Ярослава Сухова. Или столкнется с трехметровым аллигатором Виктора Орехова... Где-то здесь должны быть чипсы в баночке: "Ладно, Йо-Йо, только это в последний раз!"
А еще на открытии состоялась премьера "Кошачьего блюза" музыканта-гитариста Алексея Ляпко.
Но самое главное, внимание - две живые рыбки, плавающие в огромной, литра на три, рюмке. Аборигены. Поймать не удалось. Ибо оказались они маленькими, хитрющими и жутко пронырливыми. По всему видать - опытные.
Выставка продлится до 14 апреля.
НИКА КУКОВИЦКАЯ
Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.59
0.017 (0.02%)
Курс Евро
100.27
0.142 (-0.14%)
Погода
Сегодня,
28 мартa
четверг
+11
Облачно
29 мартa
пятница
+9
Слабый дождь
30 мартa
суббота
+10
Слабый дождь