Город

СИЛОВИКИ НЕ ДОПУСТЯТ ТЕРРОРА

21 мартa
По решению Координационного совета следователям прокуратуры придется уделить больше внимания подготовке материалов по уголовным делам, связанным с заведомо ложными сообщениями о терактах, и увеличить количество исков по этим делам, ведь сумма в 94 тысячи рублей, возмещенная государству телефонными террористами в прошлом году, на порядок ниже реальных затрат.
Второе, на что должны обратить внимание работники правоохранительных органов, - это акции левых политических партий и пикеты антиглобалистов, в последнее время участившиеся в Петербурге. Третьим фактором борьбы с терроризмом стало требование держать под контролем деятельность этнических и религиозных (в основном исламских) группировок на территории города и области и пресекать попытки торговать оружием. А также не давать возможности подозрительным лицам надолго задерживаться в регионе и вообще предотвращать их въезд на территорию Северо-Запада России.
И еще одним направлением деятельности должна стать усиленная охрана промышленных и стратегических объектов, таких, как Ленинградская атомная электростанция, вокзалы, метрополитен, крупные заводы. В прошлом году было зафиксировано девять незаконных проникновений на территории таких предприятий, но, к счастью, они были связаны не с терроризмом, а с попытками хищений.
Заместитель прокурора города выразил надежду, что организованное выполнение данного решения, точное исполнение законов при усилении координации действий силовых структур позволит все-таки не допустить террора.
МИХАИЛ ТЕЛЕХОВ
Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.01
0.118 (-0.13%)
Курс Евро
98.72
0.011 (0.01%)
Погода
Сегодня,
26 апреля
пятница
+8
Слабый дождь
27 апреля
суббота
+11
Облачно
28 апреля
воскресенье
+13
Слабый дождь