Культура

КОНЦЕРТ ДЛЯ ВЕРМИШЕЛИ С ОРКЕСТРОМ

13 апреля
В инструментальном составе группы, помимо традиционных ударных, перкуссии, баса и акустической гитары, звучат виолончель, флейта, мандолина, аккордеон. "Вермишель Orchestra" исполняет собственные композиции, весьма необычные по звучанию и построению: это современная полистилистическая музыка, которая граничит с роком, классикой и этникой. Инструментально сложные, но легкие для восприятия, пьесы Сергея Щуракова снискали большой успех у истинных ценителей музыки. "Вермишель Orchestra" не только успешно выступает на площадках Москвы и Санкт-Петербурга, но и представляет страну на различных международных фестивалях.
"Кончерто Гроссо для Вермишели с Оркестром" - редкий для нашего города (да и России вообще) проект. Виртуозная авторская музыка Сергея Щуракова звучит как в оригинальном исполнении, так и в сопровождении камерного симфонического оркестра. Вместе с "Вермишель Orchestra" на этом концерте появится легендарный Всеволод Гаккель, один из основателей группы "Аквариум" и первого в России музыкального клуба ("ТаМtAm"). Кроме того, на сцене ЛКЗ можно будет увидеть одних из самых именитых представителей современного электронного авангарда Петербурга - группу "Елочные Игрушки".
"Елочные Игрушки" (или EU) - это дуэт Александра Зайцева и Ильи Барамия. Проект существует с 1997 года. После двух полновесных альбомов, выпущенных в 2000 году ("EU_Soft" и "Улучшенная Планировка"), молодых экспериментаторов в области электронного звучания заметили европейские критики.
Несколько композиций "Вермишель Orchestra" впервые будут исполнены на стыке высококлассной акустической и электронной музыки. В нашей стране столь необычный синтез будет представлен на большой сцене впервые.
МАРИЯ ШЕПЕТ
Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.01
0.118 (-0.13%)
Курс Евро
98.72
0.011 (0.01%)
Погода
Сегодня,
26 апреля
пятница
+8
Слабый дождь
27 апреля
суббота
+12
Ясно
28 апреля
воскресенье
+13
Слабый дождь