Город

ПРОИСШЕСТВИЯ

13 апреля
ЧИСТЫЙ СПИРТ ОПАСНЕЙ КОНЬЯКА

Нелепый и трагичный случай имел вчера вечером место на Сердобольской улице. Там на четвертом этаже дома № 7 в начале шестого прогремел взрыв в служебном кабинете генерального директора АОЗТ "Ленмелиорация" Павлова. В результате хозяин кабинета получил обширные ожоги и был доставлен в клинику военно-полевой хирургии ВМА в тяжелом состоянии. Чуть меньше пострадал его заместитель Соболь, он госпитализирован в другую больницу.
Причины этого несчастья не надо искать в чьем-то злом умысле, происшествие на Сердобольской относится к разряду бытовых: в кабинете рванула канистра со спиртом. Как сообщили нам в милиции, на излете рабочего дня гендиректор и заместитель мирно курили за накрытым "по-походному" столом, тут-то все и случилось, ведь пары спирта ничуть не менее взрывоопасны, чем, скажем, пары бензина... Такова предварительная версия случившегося.
ГЕОРГИЙ АРЕФЬЕВ

ЖИВИ, КАК ХОЧЕШЬ, ГЛАВНОЕ - ПЛАТИ

Жильцы единственного уцелевшего флигеля многострадального дома № 6 по Большой Разночинной, в котором 6 марта этого года произошел сильный пожар, продолжают ходить по инстанциям. Как рассказала одна из жительниц флигеля, десять из двадцати его квартир были залиты водой полностью. В некоторых помещениях упали потолки, со стен сыплется штукатурка, а пол встал дыбом. Не говоря уже об испорченной мебели и вещах. "О предоставлении жилья и ремонте сегодня не идет речи, - сказала пострадавшая, - актов о дефектах, появившихся в результате тушения, никто из нас не видел". Зато в минувший четверг все квартиросъемщики получили квитанции на оплату коммунальных услуг за март, в которые включены все "удобства", которых в доме нет и в помине.
ИМА-ПРЕСС
Курс ЦБ
Курс Доллара США
91.78
0.234 (-0.25%)
Курс Евро
98.03
0.692 (-0.71%)
Погода
Сегодня,
28 апреля
воскресенье
+13
Слабый дождь
29 апреля
понедельник
+18
Облачно
30 апреля
вторник
+10
Умеренный дождь