Спорт

ЭХО СТАДИОНОВ

17 апреля
ЮРИЙ МОРОЗОВ В БОЛЬНИЦЕ, НО ПРОДОЛЖАЕТ РУКОВОДИТЬ "ЗЕНИТОМ"

Год назад всех болельщиков "Зенита" встревожила весть о недомогании наставника команды Юрия Андреевича Морозова. Дуайену тренерского корпуса России потребовалась помощь кардиологов, но, к счастью, он вернулся к работе и привел зенитовцев к бронзовым медалям.
За месяц до 68-летия Морозову вновь нездоровится. Как сообщает пресс-служба ФК "Зенит", главный тренер "помещен в кардиологическое отделение второй областной больницы для планового обследования . Первоначальный этап этого обследования рассчитан на 7 дней. Тренировки "Зенита" проводит Михаил Бирюков по согласованию с главным тренером команды, руководить игрой с "Локомотивом" в субботу будет Юрий Андреевич Морозов".
Кстати, в понедельник, в первой после самарского матча тренировке, уже смог принять участие Алексей Катульский, пропустивший встречу с "Крыльями Советов" из-за повреждения колена.

СКА ВЕДЕТ ПЕРЕГОВОРЫ С ТРЕНЕРОМ УКРАИНСКОЙ СБОРНОЙ

Главная хоккейная команда города на Неве пока не получила нового тренера. Руководство СКА, решив не продлевать контракт с Рафаилом Ишматовым, проработавшим с армейцами три года, ищет ему преемника на стороне. Президент клуба Борис Винокуров провел переговоры с известным специалистом Анатолием Богдановым, возглавляющим сборную Украины. В период с 1978 по 1991 годы он тренировал киевский "Сокол" и дважды поднимался с сильнейшим украинским клубом на четвертое место в чемпионате СССР, а в последнее время работал в Финляндии с клубом "Ту-То". Богданов, приглашавшийся в 2000 году в московский "Спартак", но отказавшийся тогда от этого предложения, говорит, что теперь хочет поработать в России, но не спешит давать согласие петербургскому клубу. И его осторожность понятна, ведь финансовое положение СКА оставляет желать лучшего.
Курс ЦБ
Курс Доллара США
80.89
0.027 (0.03%)
Курс Евро
90.11
2.032 (-2.25%)
Погода
Сегодня,
04 июля
пятница
+10
Ясно
05 июля
суббота
+12
Облачно
06 июля
воскресенье
+12
Слабый дождь