Город

А СУДЬИ КТО?

18 июня
Отбор экспертов, как рассказали организаторы, на этот раз начинался с опросов руководителей предприятий - лауреатов "Общественного признания" прошлых лет. Их спрашивали, чье мнение среди специалистов отрасли, профессиональных ассоциаций, чиновников профильных комитетов городской администрации они считают наиболее авторитетным. Тех, кого называли чаще всех, кто тем более при этом совмещал успешную практическую деятельность с научной, учебной, общественной, и пригласили оценивать деловую репутацию участников.
Всего 74 эксперта. В их числе 19 ученых, 23 представителя комитетов администрации города и области, 22 - от ассоциаций, 10 - от федеральных структур. Они же разработали методику оценок, которая позволяет без спорных разночтений определять рейтинговые показатели предприятий по номинациям: профессиональная репутация, качество товаров и услуг, лучшее соотношение цена - качество, известность, масштаб деятельности и качество, партнерские отношения, качество трудовой жизни, успешность экономического развития. Набравшие наибольшее количество баллов по всем предметам в декабре будут награждены призом экспертов - позолоченной статуэткой Петра I. А во втором туре жюри конкурса выберет достойных высшей награды - "Знака общественного признания" - по оценкам социальной значимости их деятельности, влияющей на качество жизни граждан в городе, области и регионе. Церемония награждения - 26 мая 2003 года.
К участию в юбилейном конкурсе приглашены фирмы и организации из 10 городских и областных отраслей экономики, включая впервые сельскохозяйственную. И в целом общественное их признание будет определяться мнениями около 10 тысяч разного рода заинтересованных людей, представляющих потребителей и поставщиков, коллективы предприятий и руководство отраслевых комитетов, ассоциаций, конкурентов и профильные научные учреждения. Но главным судьей, как напомнила председатель общества потребителей города и области Галина Козловская, всегда были и останутся замыкающие цепочку любого производства, любого дела - покупатели товаров и услуг.
ЛЕВ АНИКИН
Курс ЦБ
Курс Доллара США
91.78
0.234 (-0.25%)
Курс Евро
98.03
0.692 (-0.71%)
Погода
Сегодня,
29 апреля
понедельник
+19
Облачно
30 апреля
вторник
+12
Слабый дождь
01 май
среда
+11
Облачно