Город

ПРОИСШЕСТВИЯ

18 июня
В ОГНЕ ПОГИБЛИ СЕМЕРО

70 пожаров произошло в минувшие выходные в городе и области. Как сообщили нам в петербургском управлении Государственной противопожарной службы, семь человек в этих пожарах погибли, а шестеро пострадали.
Так, например, в минувшую субботу в результате пожара в одной из однокомнатных квартир дома № 33/1 по проспекту Передовиков (сообщение о нем поступило на пульт дежурного около восьми часов вечера) погибли две женщины: 88-летняя Нина Федорова и 53-летняя Людмила Михайлова - тело одной из них было обнаружено на кухне, второй - в комнате.
В результате еще одного пожара, произошедшего уже в воскресенье в поселке Кузнечное (Приозерский район Ленобласти), пострадали двое детей, каждому из которых не исполнилось еще и трех лет. Пожар случился в одной из двухкомнатных квартир пятиэтажного жилого дома № 2; отравление угарным газом, полученное во время него детьми, оказалось настолько сильным, что потребовало их немедленной госпитализации. Сама же квартира выгорела полностью.

ПРОПАВШИМ БЕЗ ВЕСТИ

...числится пока 28-летний Антон Маслов, который рано утром 15 июня вместе с приятелем отправился порыбачить в Финском заливе. Как сообщили нам в Главном управлении по делам ГО и ЧС, порывы ветра в этот день достигали 14 м/с, около 9.30 одним из таких порывов рыбачий катер класса "Казанка" был опрокинут, и оба рыбака оказались в воде.
Приятель Маслова, на котором был надет спасательный жилет, приблизительно через три часа сумел добраться до берега и обратиться за помощью к сотрудникам спасательной станции в районе Сестрорецка. Однако обследование акватории, произведенное около двух часов дня экипажами двух спасательных катеров, никаких результатов не принесло. Впрочем, надежда на спасение Антона Маслова все еще остается - по словам его приятеля, тот все время продолжал оставаться на плаву, держась за спасательный круг. Сейчас поиск пропавшего продолжается: с воды - проходящими в районе бедствия судами и с берега - силами милиции и спасателей.
АЛЕКСАНДР СЕЛИЦКИЙ
Курс ЦБ
Курс Доллара США
91.78
0.234 (-0.25%)
Курс Евро
98.03
0.692 (-0.71%)
Погода
Сегодня,
29 апреля
понедельник
+20
Облачно
30 апреля
вторник
+11
Слабый дождь
01 май
среда
+12
Ясно