Город

ДИАЛОГ - ШАГ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

06 июля
Одной из тем семинара стала безопасность. Глава Миссии по международным делам Франции Мишель Вейзман рассказал о французской системе безопасности на водном транспорте. В основе системы - централизованный план, который заранее приготовлен, скоординирован и согласован с действиями операторов. Каждый порт располагает подобным планом, позволяющим оперативно устранить последствия возможных на море и на суше несчастных случаев. "Подготовить борьбу - наполовину ее выиграть" - поделился опытом с российскими коллегами господин Вейзман.
На франко-русском семинаре обсуждался также вопрос строительства и эксплуатации автомобильных дорог. Среди наиболее крупных инвестиционных проектов - строительство кольцевой автомобильной дороги в Санкт-Петербурге.
Реформирование системы общественного пассажирского транспорта, в частности, улучшение системы наземного транспорта в таком мегаполисе, как Петербург, стало одной из тем дискуссии. Как выяснилось, особенностью французского опыта в сфере пассажирских перевозок является партнерство между государственными и частными предприятиями.
Возможность дальнейшего обмена опытом между транспортными предприятиями Франции и России появится совсем скоро - в сентябре 2003 года. Именно этим сроком определено время созыва очередной, уже третьей международной конференции.
АННА ДЖАНИБЕКОВА
Курс ЦБ
Курс Доллара США
91.78
0.234 (-0.25%)
Курс Евро
98.03
0.692 (-0.71%)
Погода
Сегодня,
30 апреля
вторник
+12
Слабый дождь
01 май
среда
+10
Облачно
02 май
четверг
+10
Облачно