Город

ПРОИСШЕСТВИЯ

06 июля
УРАГАН БЕЗ ЖЕРТВ НЕ ОБОШЕЛСЯ

Две женщины стали жертвами циклона, который прошел вчера над Петербургом и его окрестностями. Трагедия произошла около 18 часов в Колпинском районе в поселке Металлострой на пересечении Петрозаводского шоссе и улицы Плановой. Как сообщили в пресс-центре Главного управления ГО и ЧС Петербурга, от сильного ветра на павильон автобусной остановки рухнуло дерево. На помощь людям, которые оказались в опрокинутом павильоне, выезжали специалисты 346-го спасательного центра МЧС. К сожалению, двум женщинам - 1981 и 1921 годов рождения - помощь уже не понадобилась...
Спасательная операция проходила и в Приморском районе: в Финском заливе у берега парка 300-летия Петербурга перевернулась яхта. Три человека сумели выбраться на ее днище, на берег их доставили сотрудники яхт-клуба.
А в Ленинградской области в Выборгском и Кингисеппском районах шквалистым ветром были повреждены линии электропередач и выведены из строя трансформаторные подстанции. Для выяснения масштаба повреждений вылетел вертолет.
По сообщениям СПб. ТАСС

ДВА ЧЕЛОВЕКА ПОГИБЛИ...

...в огне и дыму 4 июля. Утром, в половине девятого, вспыхнул огонь в садоводстве "Ника", расположенном на 26-м километре Приозерского шоссе. Там сгорела дощатая времянка. На пепелище был обнаружен обгоревший труп неизвестного мужчины. Как сообщили вчера в пожарной охране, личность погибшего еще не установлена. Через пять часов после вышеописанной трагедии несчастье со смертельным исходом произошло в Гатчине. Там, на Товарно-Балтийской улице, в двухэтажном жилом доме, принадлежащем Октябрьской железной дороге, в одной из квартир обгорела постель. Во время этого не слишком-то обширного пожара задохнулась в дыму сорокалетняя женщина. В тот же день в деревне Реполка Изварской волости загорелась веранда в шлакобетонном доме на четыре семьи. В результате один из жильцов был госпитализирован с ожогами второй и третьей степени.
АНДРЕЙ КАТКОВ по информации пресс-службы УГПС
Курс ЦБ
Курс Доллара США
91.78
0.234 (-0.25%)
Курс Евро
98.03
0.692 (-0.71%)
Погода
Сегодня,
30 апреля
вторник
+12
Слабый дождь
01 май
среда
+10
Облачно
02 май
четверг
+10
Облачно