Город

БЛИЦОПРОС

10 июля
"Решение Конституционного суда противоречит элементарной логике", - заявил корреспонденту ИА "Росбалт" сокоординатор фракции "Законность" петербургского парламента Ватаняр ЯГЪЯ. Однако, считает он, "если парламент все-таки решит вопрос в пользу Владимира Яковлева, скорее всего, горожане изберут его в третий раз".
- Заявления о перевыборах Владимира Яковлева на третий срок делать еще рано, - отметил руководитель пресс-службы губернатора Петербурга Александр АФАНАСЬЕВ в интервью корреспонденту ИА "Росбалт". А сейчас основная задача - это подготовка к 300-летию Петербурга. "Мы проведем подготовку, а потом будем решать вопросы о назначении губернатора", - отметил он.
"Депутаты должны обратиться в Уставный суд Петербурга, чтобы узнать, как он толкует это решение Конституционного суда", - заявил координатор фракции СПС в городском парламенте Михаил БРОДСКИЙ. По его мнению, "было бы лучше, если бы Уставный суд сослался на пункт городского устава, где записано: "Губернатор не имеет права избираться более чем на два срока". Если же судьи решат, что исчислять сроки должно Законодательное собрание, "цена вопроса резко возрастет... это означает очень жесткую предвыборную борьбу".
ИА "Росбалт"
Курс ЦБ
Курс Доллара США
91.78
0.234 (-0.25%)
Курс Евро
98.03
0.692 (-0.71%)
Погода
Сегодня,
29 апреля
понедельник
+15
Облачно
30 апреля
вторник
+11
Слабый дождь
01 май
среда
+12
Ясно