Город

ОХРАНА СТОИТ ДОРОГО

11 июля
Об этом сообщил заместитель начальник УВО при ГУВД Михаил Соболев. По его словам, до недавнего времени стоимость услуг УВО по охране квартир не превышала 100 рублей в месяц. Однако с 1 июля УВО при ГУВД Петербурга и Ленобласти было вынуждено поднять тарифы на свои услуги. Теперь абонентская плата за услуги вневедомственной охраны составит от 144 до 180 рублей в месяц. Это произошло из-за того, что с 1 июля вступил в силу ряд постановлений, фактически приравнивающих УВО к коммерческим охранным структурам. В частности, управление обязано теперь выплачивать 20-процентный НДС на предоставляемые гражданам и организациям услуги по охране.
Кроме того, с 1 июля было увеличено денежное содержание сотрудникам милиции. Вневедомственная охрана - это единственное подразделение МВД РФ, финансирование которого осуществляется за счет доходов от хозяйственной деятельности. Таким образом, исполнять распоряжение об увеличении денежного содержания сотрудников УВО при ГУВД Петербурга и Ленобласти придется за счет увеличения средств, получаемых по заключенным договорам на охрану.
Несмотря на увеличение тарифов, льготы на оплату услуг УВО, предоставляемые федеральным и местным законодательством, сохранятся в полном объеме.
В настоящее время вневедомственная охрана защищает около 148 тысяч квартир. В первом полугодии 2002 года сотрудники управления вневедомственной охраны пресекли 257 квартирных краж и задержали 350 воров.
РИА "НОВОСТИ"
Курс ЦБ
Курс Доллара США
91.78
0.234 (-0.25%)
Курс Евро
98.03
0.692 (-0.71%)
Погода
Сегодня,
29 апреля
понедельник
+18
Облачно
30 апреля
вторник
+11
Умеренный дождь
01 май
среда
+13
Ясно