Экономика

РЕФОРМАТОРЫ СОБЕРУТСЯ В ТАВРИЧЕСКОМ

18 февраля
Проведут ее Министерство экономического развития и торговли РФ в Северо-Западном федеральном округе и фонд "Центр стратегических разработок". Цель мероприятия - содействие развитию гражданского общества и структурных изменений в социальной сфере.
Первая конференция Минэкономразвития была проведена около трех месяцев назад в городе Тольятти. Учитывая успех мероприятия, а также важность диалога государства с представителями гражданского общества, было решено продолжить подобное общение и провести аналогичные мероприятия в других федеральных округах России. Первым эстафету у Тольятти принял Петербург.
Как стало известно, с основным докладом о развитии социального партнерства в социальной сфере и системе госуправления выступит первый замминистра экономического развития и торговли РФ Михаил Дмитриев. Затем будут проведены различные семинары, в том числе по вопросам пенсионной реформы, государственных минимальных социальных стандартов, специализированных государственных или муниципальных некоммерческих организаций, реформирования системы госслужбы РФ и совершенствования механизма обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. В рамках конференции будут проведены презентация и обсуждение ряда законопроектов.
Помимо форума Минэкономразвития Михаил Дмитриев собирается посетить еще два важнейших мероприятия - конференцию "Глобализация: Россия и Санкт-Петербург в меняющемся мире" из цикла "Леонтьевские чтения", а также первую трехстороннюю консультативную встречу "Экономические и социальные последствия присоединения РФ к ВТО" с участием министра труда и социального развития России Александра Починка и председателя Федерации независимых профсоюзов Михаила Шмакова.
Феликс ГЛОКМАН
Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.13
0.374 (-0.41%)
Курс Евро
98.71
0.204 (-0.21%)
Погода
Сегодня,
25 апреля
четверг
+3
Умеренный дождь
26 апреля
пятница
+8
Слабый дождь
27 апреля
суббота
+9
Ясно