Спорт

СКА ведёт борьбу со спекулянтами

17 апреля

Решающие игры Кубка Гагарина ожидаемо вызвали ажиотаж на билеты в Ледовый дворец. Увы, на игры с ЦСКА значительная часть заветных квитков попала к спекулянтам. Так, на шестой матч, в котором петербуржцы сравняли счёт в серии, цена на один билет с рук доходила до 40 тысяч рублей. Естественно, такое положение дел не могло устраивать СКА. И перед финальной серией с «Ак Барсом» клуб совместно с правоохранительными органами принял меры борьбы с перекупщиками.

Накануне игры представители сил правопорядка дежурили у Ледового дворца и станции метро «Проспект Большевиков». Часть спекулянтов была задержана полицейскими, и против них заведены административные дела. Однако ближе к началу матча предприимчивые граждане вновь оккупировали территорию у касс Ледового дворца. Впрочем, с приближением игры перекупщики предлагали билеты по номиналу, а с началом первого периода – за полцены.

«Несмотря на несовершенство законодательной базы в данной области, СКА и в дальнейшем планирует бороться с перекупщиками, совершенствовать работу билетной системы и касс, пресекать попытки продать билеты с рук по завышенным ценам. Эта работа будет оставаться одним из важных направлений деятельности клуба», – говорится в заявлении СКА.

 

Феликс Шифрин
Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.26
0.329 (-0.36%)
Курс Евро
99.71
0.565 (-0.57%)
Погода
Сегодня,
29 мартa
пятница
+10
Слабый дождь
30 мартa
суббота
+8
Слабый дождь
31 мартa
воскресенье
+6
Облачно