Фототема

Главное, чтобы костюмчик сидел!

22 апреля

В Коробицыно – одном из самых живописных мест Карельского перешейка – на горнолыжном курорте «Снежный» прошло экстремальное аквашоу Red Bull Jump & Freeze, которое его организаторы назвали «самым безумным» закрытием зимнего сезона


Технику прыжков в ледяную воду оценивал в жюри Никита Мартьянов – 11-кратный чемпион России по вейкбордингу


Слово «безумный», конечно, употреблено в хорошем смысле, почти как у Максима Горького, который воспевал безумство храбрых. В самом деле только безумцы могут, одевшись в яркие карнавальные костюмы, разогнавшись по склону, нырять в бассейн с ледяной водой, стремясь сделать сальто или ещё какой-нибудь акробатический трюк.

Аквашоу проводится здесь не первый год, и членов жюри, да и зрителей, удивить, казалось бы, уже невозможно. Но в этом году участники снова блеснули фантазией и привели в восторг публику и судей. Каждый старался как мог, и сложность трюков зашкаливала – двойное сальто было самым простым вариантом.

Однако главное на этом мероприятии не стиль вхождения в воду, а костюм, в котором участники это делают. Склоны курорта заполнили балерины и клоуны, викинги и баянисты, коровы и бэтмены, морячки и студенты, космонавты и рок-звёзды – всех не перечесть! А ведь кроме «сольных» персонажей были ещё и костюмированные труппы, разыгрывавшие целые спектакли. Царило подлинное карнавальное сумасшествие!

 


Среди восхищённых зрителей аквашоу нашлось место и четвероногим друзьям человека



Такого количества людей, умеющих рисковать своей внешностью и здоровьем, больше не увидишь нигде



Приз за лучший костюм был присуждён команде вот этого «Титаника». Огромный дымящий монстр принёс создателям не только первое место, но и премию в виде группового полёта в аэротрубе



Бэтмен опустился под воду и лёд – не иначе как охотился на кинозлодея Пингвина



Яркое солнце, искрящийся снег, красивые девушки – праздник прощания с зимой удался на славу



 

Павел Бессонов. Фото Кирилла Шевченко
Курс ЦБ
Курс Доллара США
91.78
0.234 (-0.25%)
Курс Евро
98.03
0.692 (-0.71%)
Погода
Сегодня,
30 апреля
вторник
+12
Слабый дождь
01 май
среда
+11
Облачно
02 май
четверг
+10
Облачно