Культура

«Столица поэтов» объединит литературную жизнь Петербурга и России в режиме онлайн

29 апреля

1 мая стартует интернет-проект «Столица поэтов». С подробностями вы можете ознакомиться здесь: www.vk.com/event85911399. А если вкратце, то замысел авторов проекта в том, чтобы объединить поэтическую жизнь, всё поэтическое пространство Петербурга, а затем и всей России в режиме онлайн.

Провокационный слоган проекта звучит так: «Поэты придут к вам в дом!» Однако не пугайтесь – на деле всё обстоит ровно наоборот: это вы сможете прийти в дома поэтов и увидеть, что делает тот или иной автор, участвующий в проекте, здесь и сейчас.

В перспективе «Столица поэтов» соберёт на едином интернет-ресурсе всё, что происходит в поэтической жизни города и страны. Поэтические вечера, уличные выступления, литературные беседы в кафе, прогулки по городам, обычные кухонные беседы – всё, что делают популярные поэты, смогут увидеть посетители ресурса. И всё в прямом эфире.

В проекте участвуют самые известные авторы российских столиц: Арчет и Стефания Данилова из Петербурга, Сола Монова и Арс Пегас из Москвы и многие другие. Первое прямое включение запланировано на 1 Мая. Кто будет героем стартового интернет-эфира и в каком формате он пройдёт, организаторы пока держат втайне.

Автор идеи – Владимир Антипенко, известный литературный и общественный деятель, один из основателей и лидер поэтического движения «Послушайте!», руководитель одноимённых премий и Театра поэтов. Очередная задача, которую он перед собой поставил, на первый взгляд выглядит запредельной, но этот человек не раз доказывал: если он за что-то берётся, то доводит дело до конца. Так что посмотрим, что из этого получится…

 

Игорь Тимофеев
Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.59
0.017 (0.02%)
Курс Евро
100.27
0.142 (-0.14%)
Погода
Сегодня,
28 мартa
четверг
+10
Ясно
29 мартa
пятница
+9
Слабый дождь
30 мартa
суббота
+10
Слабый дождь