Фототема

С детства на колёсах

21 июля

 


Мотокросс, как вам объяснит любой им занимающийся, это не просто вид спорта, это – образ жизни и состояние души

 

В Петербурге при поддержке администрации города впервые прошли соревнования на Открытый Кубок губернатора по мотокроссу и квадрокроссу. В состязаниях, общий призовой фонд которых составил 500 тысяч рублей, выступили не только именитые спортсмены – участники чемпионатов мира по мотокроссу Всеволод Брыляков, Михаил Самарский, Алексей Виноградов и многократный чемпион России Александр Иванютин, – но также и любители, и юные гонщики, самым младшим из которых было всего восемь лет. А в показательном заезде на квадроциклах своё мастерство показали даже шестилетние дети.

Организаторами мероприятия выступили BRP центр «Север» и компания «O2 Team» совместно с Федерацией мотоспорта Санкт-Петербурга, которые уверены, что Открытый Кубок губернатора станет важной вехой в развитии технических видов спорта в Петербурге. 

– Развивая и популяризируя мото- и квадроспорт, мы даём возможность молодому поколению с ранних лет развивать в себе такие важнейшие качества, как целеустремлённость, выдержка, самоконтроль, мужество и ответственность, – отметил призёр чемпионата России по аквабайку, участник соревнований по мотокроссу Владислав Гринченко. – И теперь благодаря поддержке губернатора Георгия Полтавченко и правительства Петербурга данные виды спорта по праву получат достойное развитие.

 


Отдыхая между заездами, юные гонщики внимательно следили за тем, как проходят трассу их старшие товарищи



Трасса мотокросса была одинаковой для гонщиков всех категорий и возрастов



С младых ногтей такие мальчишки влюбляются в двухколёсных моторных коней и остаются во власти этой страсти многие годы



Самые младшие участники Открытого Кубка губернатора, чей возраст не превышает 12 лет, выступали на мотоциклах с объёмом двигателя 65 кубических сантиметров



Под колёсами – непролазная грязь, над головой – бескрайнее голубое небо. Наверное, ради таких полётов человек и приходит в мотокросс


Павел Бессонов. Фото Анастасии Дудиной
Курс ЦБ
Курс Доллара США
91.78
0.234 (-0.25%)
Курс Евро
98.03
0.692 (-0.71%)
Погода
Сегодня,
30 апреля
вторник
+12
Слабый дождь
01 май
среда
+11
Облачно
02 май
четверг
+10
Облачно