Общество

В честь рождения сразу четырех малышей многодетной семье подарили квартиру

06 августа

Семья Морозовых, в которой 23 июля родились сразу четверо малышей, получила в подарок от города трехкомнатную квартиру. Как сообщается на официальном сайте городской администрации, подарок вручил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов, навестив семью в Перинатальном центре Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета.

Кроме того, как подчеркивается в сообщении, дети уже получили медицинские полисы и поставлены на особый учет в службе социальных участковых, которая поможет решить вопросы медицинского обеспечения и социальной поддержки. Морозовым будут предоставлены выплаты на каждого ребёнка, выплаты на многодетную семью и региональный материнский капитал.

Помимо этого в честь рождения 4-х малышей было принято решение о досрочном запуске в Петербурге пилотного проекта, в рамках которого многодетные семьи с 1 января 2020 года смогут пользоваться услугой социальной помощницы — няни. Оксана Морозова первой опробует новую услугу, а её пожелания и впечатления будут учтены в дальнейшей работе службы.

Рождение сразу четырёх малышей – первый случай за всю историю открывшегося в 2013 году Перинатальном центре Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета.

Фото: Администрация Санкт-Петербурга, gov.spb.ru 

Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.13
0.374 (-0.41%)
Курс Евро
98.71
0.204 (-0.21%)
Погода
Сегодня,
26 апреля
пятница
+8
Слабый дождь
27 апреля
суббота
+12
Ясно
28 апреля
воскресенье
+13
Слабый дождь