Город

Завершено строительство электродепо «Южное» в составе второй очереди Фрунзенского радиуса метрополитена

09 августа

Завершены строительные работы в электродепо «Южное», которое войдет в состав второй очереди Фрунзенского радиуса метрополитена. Как сообщается на официальном сайте городской администрации, депо уже прошло с положительным результатом проверку Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, на следующей неделе планируется получить разрешение Ростехнадзора, на данный момент на объекте ведется наладка оборудования, идет передача депо эксплуатирующей организации ГУП «Петербургский метрополитен». 

«Депо «Южное» – одно из самых современных в нашей стране, оно оснащено первоклассным оборудованием. Но самое главное – созданы хорошие условия для тех, кто будет здесь работать. Город получает 600 новых высокооплачиваемых рабочих мест», – отметил временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов в ходе инспекционной поездки в электродепо.
По контракту в общей сложности выполнено работ на сумму более 8 миллиардов рублей (общая стоимость строительства составляет 10,6 миллиарда рублей).

Напомним, что уже в сентябре текущего года новые станции Фрунзенского радуса метрополитена – «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» - примут пассажиров. Сейчас на станциях завершаются монтаж инженерных систем и отделка помещений. Эскалаторы готовят к испытаниям и сдаче Ростехнадзору. Проводятся пусконаладочные работы, а на поверхности активно ведутся работы по благоустройству.

Фото: Евгений Лучинский 

 
Курс ЦБ
Курс Доллара США
93.44
0.651 (-0.7%)
Курс Евро
99.58
0.952 (-0.96%)
Погода
Сегодня,
19 апреля
пятница
-1
20 апреля
суббота
0
21 апреля
воскресенье
+4
Облачно