Город

На Пискаревском кладбище почтили память защитников Ленинграда

21 июня

На Пискаревском мемориальном кладбище в День памяти и скорби 22 июня почтили память погибших жителей и защитников Ленинграда. В этот день 80 лет назад началась Великая Отечественная война. Указом Президента России 22 июня объявлено Днем памяти и скорби.

Как сообщается на официальном сайте городской администрации, венки и цветы к монументу «Мать-Родина» возложили губернатор Александр Беглов и члены Правительства Санкт‑Петербурга, полномочный представитель Президента России в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, председатель Законодательного Собрания Санкт‑Петербурга Вячеслав Макаров и депутаты Законодательного Собрания, ветераны Великой Отечественной войны и жители блокадного Ленинграда. 

Участники минутой молчания почтили память защитников и жителей осажденного города. Завершилась церемония прохождением роты Почетного караула. Цветы были также возложены к мемориалу «Вечный огонь».

Губернатор Александр Беглов и полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Александр Гуцан осмотрели выставочную экспозицию «Братства великий огонь».

В Санкт‑Петербурге сегодня проживают 76,9 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны и 6,7 тыс. бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период войны.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.13
0.374 (-0.41%)
Курс Евро
98.71
0.204 (-0.21%)
Погода
Сегодня,
26 апреля
пятница
+8
Слабый дождь
27 апреля
суббота
+11
Ясно
28 апреля
воскресенье
+10
Слабый дождь