Город

Дополнительные ограничения в связи с эпидситуацией вводятся в Петербурге с 13 июля

08 июля

С 13 июля в Петербурге будут введены новые органичения в связи с эпидемией новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Как сообщается на официальном сайте городской администрации, соответствующие изменения в постановление Правительства Санкт‑Петербурга от 13.03.2020 № 121 подписал губернатор Александр Беглов на основании предписания Главного государственного санитарного врача по Санкт‑Петербургу.

В частности, с 13 июля запрещается проведение любых массовых мероприятий численностью свыше 75 человек. Это ограничение не затронет культурные и зрелищные мероприятия, проводимые в театрах, концертных залах, цирке и кинотеатрах по согласованию с Комитетом по культуре Санкт‑Петербурга, а также спортивные и физкультурные мероприятия, проводимые по согласованию с Комитетом по физической культуре и спорту.

При этом для указанных мероприятий вводятся дополнительные требования. Так, наполняемость театров и концертных залов не должна превышать 1500 человек, наполняемость цирков уменьшается с 75 до 50%, спортивные и физкультурные мероприятия должны проводиться без зрителей, а спортсмены, тренеры, судья и иные лица, обеспечивающие проведение спортивных и физкультурных мероприятий, должны иметь либо отрицательный ПРЦ-тест, сделанный не более чем за 3 дня до дня проведения мероприятия, либо сертификат о вакцинации.

Комитет по культуре Санкт‑Петербурга и Комитет по физической культуре и спорту актуализируют порядки согласования соответствующих мероприятий с учетом внесенных изменений.

Кроме того, наполняемость судов, осуществляющих пассажирские перевозки внутренним водным транспортом, не должна превышать 50% от количества пассажирских мест, на них не должны проводиться зрелищно-развлекательные мероприятия.

Остальные ограничения продлеваются по 16 августа.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
93.44
0.651 (-0.7%)
Курс Евро
99.58
0.952 (-0.96%)
Погода
Сегодня,
19 апреля
пятница
-1
20 апреля
суббота
0
21 апреля
воскресенье
+4
Облачно