Город

Новыми импульсными светофорами в Петербурге в этом году оборудуют 55 адресов

23 июля

На нерегулируемых пешеходных переходах в Петербурге продолжается установка импульсных светофоров. Как сообщается на официальном сайте городской администрации со ссылкой на комитет по транспорту, в том числе такие светофоры устанавливаются вблизи детских учебных заведений. Импульсный режим функционирования устройства, работающего от солнечной энергии, привлекает внимание водителей автотранспортных средств к важному участку дороги. Применение таких светофоров на нерегулируемых пешеходных переходах позволяет снизить уровень дорожно-транспортных происшествий.

Работа по установке подобных светофоров в городе ведется с 2012 года, на данный момент ими оборудованы 725 нерегулируемых пешеходных переходов, а до конца этого года по 55 адресам будет установлено 145 светофоров данного типа.

Программа обустройства импульсными светофорами формируется на основе обращений Управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт‑Петербургу и Ленинградской области, а также районных отделов ГИБДД Санкт‑Петербурга. В первоочередном порядке уделяется внимание пешеходным переходам, расположенным в непосредственной близости от общеобразовательных учреждений.

В том числе в этом году светофоры появятся на улицах Большая Московская у школы №300 в Центральном районе, на набережной Фонтанки у школы №216, на проспекте Ленина у школы 414 в Красносельском районе, на Канонерском острове у школы №379, у лицея №384 на ул. Гладкова и по другим.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.13
0.374 (-0.41%)
Курс Евро
98.71
0.204 (-0.21%)
Погода
Сегодня,
26 апреля
пятница
+9
Слабый дождь
27 апреля
суббота
+9
Ясно
28 апреля
воскресенье
+11
Слабый дождь