Город

Началось строительство двух новых путепроводов на напряженном участке Приморского шоссе 

25 октября

В Петербурге стартовал второй этап реконструкции Приморского шоссе. Как сообщается на официальном сайте городской администрации, по проекту на одном из самых напряженных участков магистрали предстоит построить два новых съезда с Приморского путепровода: северный протяженностью 574 метра и южный протяженностью 212 метров. До конца 2023 года специалисты генерального подрядчика ЗАО «АБЗ-Дорстрой» сделают подпорные стены на свайном основании, переустроят инженерные коммуникации, кабельные и воздушные линии. Кроме того, на проезжей части будет установлено новое наружное освещение.

Общая стоимость проекта составит 3,9 млрд рублей. Его реализация позволит разгрузить улично-дорожную сеть на северо-западе Петербурга и обеспечить транспортную доступность делового квартала «Лахта-Центр». Ожидается, что после реконструкции пропускная способность Приморского путепровода составит более 11 тысяч автомобилей в сутки.

«Сегодня особое внимание мы уделяем модернизации и развитию транспортной инфраструктуры. Ремонтируем и обновляем не только крупные магистрали, но и мосты, улицы и проезды в историческом центре. Все городские дороги должны быть в нормативном состоянии, а их ремонт должен проводиться качественно и в срок. Это вопрос безопасности дорожного движения, улучшения качества городской среды», - отмечается в сообщении со ссылкой на губернатора Александра Беглова.

До начала реконструкции на Приморском путепроводе заменили асфальтобетонное покрытие на площади более 5000 кв.м. В ближайшие дни на проезжую часть нанесут разметку.

До конца октября новая разметка появится и на Пикаловом мосту через канал Грибоедова, где также отремонтировали асфальт.

 Фото: Администрация Санкт-Петербурга, gov.spb.ru

Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.26
0.329 (-0.36%)
Курс Евро
99.71
0.565 (-0.57%)
Погода
Сегодня,
28 мартa
четверг
+10
Облачно
29 мартa
пятница
+9
Слабый дождь
30 мартa
суббота
+10
Слабый дождь