Город

Автобус с портретом Федора Достоевского вышел на маршрут №105

12 ноября

Автобус с изображением портрета Федора Михайловича Достоевского вышел на линию маршрута №105 специально к юбилею великого русского писателя. Как сообщается на официальном сайте городской администрации, этот совместный проект издания «Петербургский дневник» и АО «Третий парк» был разработан к 200-летию известного и признанного ЮНЕСКО самым читаемым писателя при поддержке Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

Художественное оформление автобуса №105 создано художниками «Петербургского дневника» в фирменном стиле: узнаваемый портрет писателя в современном прочтении.

Юбилею Ф.М. Достоевского также посвящен специальный номер газеты «Петербургский дневник», который вышел сегодня. Одновременно стартует и распространение «Петербургского дневника» в автобусах, курсирующих по маршруту № 105.

Напомним, это уже второй «газетный» автобусный маршрут. По модели, используемой в скандинавских странах, «Петербургский дневник» расширил систему дистрибуции на транспорте и распространяется теперь и в наземном общественном транспорте: в автобусах, следующих по маршруту № 101, обслуживаемых АО «Третий парк», а также в трамваях № 3, 60, 100.

Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Курс ЦБ
Курс Доллара США
80.89
0.027 (0.03%)
Курс Евро
90.11
2.032 (-2.25%)
Погода
Сегодня,
07 июля
понедельник
+10
Ясно
08 июля
вторник
+12
Облачно
09 июля
среда
+12
Слабый дождь