Город

Мероприятия по уборке города от снега будут усилены

15 декабря

По поручению губернатора Александра Беглова усилены меры по организации уборки внутриквартальных территорий, фасадов и кровель зданий от снега и наледи, сообщается на официальном сайте городской администрации. По данным портала, совещание с профильными комитетами и администрациями районов провел вице-губернатор Анатолий Повелий.

Как отмечается в сообщении, жилищному комитету поручено проводить ведомственный контроль внутриквартальных территорий, фасадов и кровель жилых зданий, а также создать картографический сервис, на который будут нанесены эти объекты. Система позволит отслеживать ход уборки. Такая система по контролю за нежилыми зданиями уже работает в Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).

ГАТИ И Государственная жилищная инспекция (ГЖИ) должны оперативно реагировать на проблемные адреса, направленные администрациями районов, связанные с неудовлетворительной уборкой снега внутриквартальных территорий, кровель и фасадов зданий.

Администрациям районов дано указание организовать взаимодействие с лицами, ответственными за содержание ведомственных зданий. Также они будут обязаны проводить оперативный мониторинг уборки территорий, кровель и фасадов зданий. Им вменено в обязанность вести постоянный контроль наличия выставленных ограждений опасных зон при работах по сбросу снега с крыш.

Кроме того, администрации районов должны обеспечить выход на уборку специалистов ручного труда не позднее 5 часов утра и ежедневно контролировать работу дворников и кровельщиков.

Добавим, что по данным Комитета по благоустройству, с конца ноября дорожные предприятия Комитета вывезли с городских улиц свыше 645 тыс. кубометров снега, и это более половины всего прошлогоднего объема.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.51
0.786 (-0.85%)
Курс Евро
98.91
0.649 (-0.66%)
Погода
Сегодня,
24 апреля
среда
+5
25 апреля
четверг
+4
Умеренный дождь
26 апреля
пятница
+9
Слабый дождь