Город

Юбилейный Петербургский юридический форум впервые за два года пройдет в офлайн-формате

31 мартa

В Москве состоялось первое заседание Организационного комитета по подготовке Петербургского международного юридического форума под руководством председателя Оргкомитета, Министра юстиции Российской Федерации Константина Чуйченко. Как сообщается на официальном сайте городской администрации, юбилейный X Петербургский международный юридический форум состоится с 29 июня по 1 июля 2022 года. Мероприятие будет проходить в офлайн формате впервые за два года и объединит ведущих специалистов в области международного права, корпоративных юристов, судебных экспертов, общественных деятелей, лидеров мнений, представителей органов власти, адвокатуры, нотариата и средств массовой информации.

Заседание Организационного комитета было посвящено четырем ключевым направлениям подготовки Форума: организационным вопросам, деловой программе, площадке мероприятия и условиям участия в нем. Кроме того, были сформированы рабочие группы Оргкомитета.

«За годы своего существования Петербургский международный юридический форум стал главной площадкой для обсуждения актуальной правовой тематики. Ключевые вопросы форума связаны с трансформацией права в условиях происходящих сегодня глобальных изменений», – цитируются в сообщении слова Константина Чуйченко.

Как отметил губернатор Петербурга Александр Беглов, в план подготовки города к форуму войдут, в том числе, мероприятия по транспортному обеспечению, подготовке гостиничной инфраструктуры, культурная программа. Особое внимание будет уделено эпидемиологической безопасности участников. Глава города подчеркнул, что поскольку Юридический форум стартует после Петербургского международного экономического форума, часть вопросов уже будет проработана, в том числе по транспортной и инженерной инфраструктуре. В частности, в декабре 2021 года открыто движение по всей протяженности Южно-Волхонской дороги, что значительно улучшило транспортную доступность КВЦ «Экспофорум». 

Петербургский международный юридический форум был учрежден в 2011 году и проводится при поддержке Президента Российской Федерации и Министерства юстиции Российской Федерации.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
94.09
0.232 (-0.25%)
Курс Евро
100.53
0.253 (0.25%)
Погода
Сегодня,
18 апреля
четверг
+1
Облачно
19 апреля
пятница
0
20 апреля
суббота
-2