Город

Отремонтированный вестибюль станции метро “Технологический институт” останется закрыт по воскресеньям и праздникам

03 апреля

Вестибюль станции метро «Технологический институт-1»  открылся после масштабной реконструкции. Как сообщается на официальном сайте городской администрации, для повышения пропускной способности станции подрядчиком были установлены четыре новых эскалатора взамен трех старых. Такие работы на станции петербургского метрополитена проводились впервые. Также в рамках масштабной реконструкции были частично заменены конструкции наклонного хода.

Вестибюль станции оснащен лестничными подъемными устройствами для обеспечения доступа маломобильных групп населения, проведены реставрационные работы на отдельных архитектурных элементах. В машинном помещении установлено современное оборудование и система управления.

Были восстановлены и исторические помещения вестибюля, в которых в свое время находились телефонные будки. Работы проводились под надзором Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт‑Петербурга. Специалистам удалось сохранить и отремонтировать торшеры и решетки динамиков громкоговорителей, представляющих художественную ценность.

По информации ГУП " Петербургский Метрополитен", наземный вестибюль станции «Технологический институт 1» будет работать на вход с 7:00 до 20:00, на выход – с 7:00 до 20:10. По воскресным и праздничным дням вестибюль будет закрыт.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.26
0.329 (-0.36%)
Курс Евро
99.71
0.565 (-0.57%)
Погода
Сегодня,
28 мартa
четверг
+10
Облачно
29 мартa
пятница
+9
Слабый дождь
30 мартa
суббота
+10
Слабый дождь