Город

Единая карта петербуржца станет бессрочной

11 апреля

Принято решение о бессрочном продлении Единых карт петербуржца. Эта мера поддержана и одобрена всеми банками-эмитентами ЕКП – Сбербанк, ВТБ и Банк «Санкт‑Петербург», сообщается на официальном сайте городской администрации. 

Как подчеркивается в сообщении со ссылкой на  председателя Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт‑Петербурга Валерия Москаленко, на сегодняшний день уже более 1 миллиона 100 тысяч горожан приняли решение оформить Единую карту петербуржца, а за последний месяц количество желающих оформить ЕКП увеличилось почти вдвое. 

“Решение банков о бессрочном продлении Карты сделает ее еще более удобной в использовании”, - подчеркнул глава ведомства. 

Единая карта петербуржца – банковская карта на базе платежной системы «Мир» с расширенными возможностями. По ней можно расплачиваться за товары и услуги, на нее можно получать зарплату, пенсию, стипендию, пособия, другие выплаты и денежные переводы. Также на ЕКП можно записать любой вид проездного билета, получать медицинские услуги в рамках обязательного медицинского страхования. Единая карта петербуржца может выступать в качестве скидочной карты у партнеров проекта.

 

Курс ЦБ
Курс Доллара США
93.29
0.04 (0.04%)
Курс Евро
99.56
0.196 (0.2%)
Погода
Сегодня,
24 апреля
среда
+5
25 апреля
четверг
+5
Умеренный дождь
26 апреля
пятница
+11
Облачно