Город

Реконструкцию 5 километров теплосетей в Приморском районе завершили на полгода раньше срока

13 апреля

ГУП «ТЭК Санкт‑Петербурга» завершило монтаж новых трубопроводов в рамках реконструкции в квартале 37А Озеро Долгое. Как сообщается на официальном сайте городской администрации, в границах Богатырского проспкета, Планерной, Ситцевой и Стародеревенской улиц предприятие обновило почти пять километров трубопроводов. К новым тепловым сетям, которые рассчитаны на 30 лет эксплуатации, подключено 21 здание, в том числе 17 жилых домов, 2 детских сада и школа.

«Проекты комплексной реконструкции инженерных сетей обеспечивают надежную работу систем теплоснабжения районов на годы вперед», - цитируются в сообщении портала слова губернатора Александра Беглова.

При реконструкции подрядная организация использовала отечественные материалы, в том числе продукцию петербургских предприятий - шаровые краны и стальные бесшовные трубы в пенополиуретановой изоляции.

По плану работы на объекте должны были завершиться в октябре этого года, но теплоэнергетики закончили весь объем с опережением почти на полгода.

Временная теплосеть, которая обеспечивала жителей теплом и горячей водой на период работ, уже демонтирована. В настоящее время специалисты восстанавливают первичное благоустройство, вывозят строительный мусор. С началом агротехнического периода специалисты приступят к обустройству газонов, пешеходных дорожек и проездов.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
93.29
0.04 (0.04%)
Курс Евро
99.56
0.196 (0.2%)
Погода
Сегодня,
24 апреля
среда
+3
25 апреля
четверг
+5
Умеренный дождь
26 апреля
пятница
+11
Облачно