Город

Около 4 тысяч деревьев высадят в Петербурге в течение ближайшего месяца

15 апреля

В Петербурге проходит весенний месячник по благоустройству. До конца апреля будет проведена масштабная уборка городских пространств и садово-парковых территорий, их подготовят к летнему сезону, сообщается на официальном сайте городской администрации.

«В последние три года новые общественные пространства стали неотъемлемой частью Петербурга. В них вкладывают средства и город, и частные инвесторы. Важно, что мы открыли их не только в центральных районах города, но и на окраинах. Сейчас идет интенсивная уборка и подготовка общественных пространств, парков и скверов к летнему сезону», - отмечается в сообщении со ссылкой на слова губернатора Александра Беглов.

Глава города подчеркнул, что за время реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в Петербурге появилось более 100 новых благоустроенных мест для комфортного отдыха петербуржцев и занятий спортом.

Около 50 из них находится в зоне ответственности специалистов садово-паркового хозяйства. Сейчас они моют, ремонтируют и красят парковые диваны и скамейки, ограждения, обновляют газоны.

Когда позволит погода, специалисты приступят к посадке деревьев и кустарников. В конце апреля в садах и парках начнут высаживать цветы и декоративные растения. Всего за время месячника по благоустройству специалисты садово-парковых предприятий планируют посадить в городских садах, парках и скверах около 4 000 деревьев и 36 000 кустарников, а к майским праздникам – порядка 450 тысяч штук виолы.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.13
0.374 (-0.41%)
Курс Евро
98.71
0.204 (-0.21%)
Погода
Сегодня,
26 апреля
пятница
+8
Слабый дождь
27 апреля
суббота
+11
Ясно
28 апреля
воскресенье
+10
Слабый дождь