Город

На мостах Петербурга проходит генеральная уборка после зимы

22 апреля

В апреле Северная столица по традиции готовит дорожную инфраструктуру к теплому сезону. В месяц благоустройства подведомственное Комитету по развитию транспортной инфраструктуры СПб ГБУ «Мостотрест» ежедневно проводит работы по гидромониторной очистке искусственных дорожных сооружений, как в дневное, так и в ночное время. Как сообщается на официальном сайте городской администрации, 18 апреля, в Международный день памятников и исторических мест, сотрудники “Мостотреста” «отмыли» Дворцовый мост, являющийся объектом культурного наследия регионального значения. Специалисты провели очистку перильного ограждения, тротуара и проезжей части одного из главных символов Санкт‑Петербурга.

Сегодня обновленным встретил утро Троицкий мост, гидромониторной очисткой которого занимались ночью. Сотрудники «Мостротрест» используют только чистую воду под давлением, без применения специальных средств, чтобы работы были абсолютно безопасны для окружающей среды и жителей города.

К сегодняшнему дню от накопившейся за зиму грязи всего очищено уже 24 объекта, площадь помывки составила более 140 тыс. кв.м. Среди сооружений - Благовещенский мост, Смольная и Воскресенская набережные, Восточный и Западный путепроводы на пересечении дороги к аэропорту с Пулковским шоссе, а также малые мосты в пригородах Санкт‑Петербурга. Гидромониторную очистку проведут и на других объектах «Мостотреста»: путепроводах, транспортных тоннелях, надземных и подземных пешеходных переходах. Здесь также будут удалены остатки пескосоляной смеси и грязи с лакокрасочного или защитного покрытия металлических элементов дорожных сооружений, железобетонных и гранитных поверхностей.

С весны помывка объектов дорожной инфраструктуры будет осуществляться на регулярной основе для поддержания чистоты города вплоть до наступления первых заморозков.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
94.09
0.232 (-0.25%)
Курс Евро
100.53
0.253 (0.25%)
Погода
Сегодня,
19 апреля
пятница
-1
20 апреля
суббота
0
21 апреля
воскресенье
+2