Город

Всероссийская акция “Георгиевская ленточка” стартует в Петербурге с 27 апреля

26 апреля

В Петербурге уже с завтрашнего дня стартует всероссийская акция “Георгиевская ленточка”. Как сообщается на официальном сайте городской администрации, с 15 часов 27 апреля волонтеры Победы будут раздавать ленты у метро «Гостиный двор», а с 17 часов - на Московском вокзале. Также Георгиевские ленточки можно получить 6 и 7 мая с 17 до 19 в 75 точках города, включая все станции метро. 

«Георгиевские ленты - символ нашей памяти, уважения и благодарности. Эта акция призвана не дать забыть молодому поколению, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну, наследниками чьей славы мы являемся. Без участия волонтеров сегодня уже сложно представить себе любое масштабное событие. И, конечно, их помощь очень нужна при подготовке к такому важнейшему празднику, как День Победы», - цитируются в сообщении слова губернатора Александра Беглова.

Добавим, первая акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году. С тех пор повязывать ленту накануне 9 мая стало традицией, объединившей миллионы людей. Общественная организация «Волонтеры Победы» существует с 2016 года. Ребята принимают участие в благоустройстве памятных мест и воинских захоронений, социальной поддержке ветеранов, сохранении исторической памяти о Великой Отечественной войне.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.26
0.329 (-0.36%)
Курс Евро
99.71
0.565 (-0.57%)
Погода
Сегодня,
29 мартa
пятница
+10
Слабый дождь
30 мартa
суббота
+8
Слабый дождь
31 мартa
воскресенье
+6
Облачно