Город

Малый бизнес Петербурга получит отсрочку по авансовым налоговым платежам

27 апреля

Губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт‑Петербурга о переносе сроков уплаты авансовых платежей по налогам. Как сообщается на официальном сайте городской администрации, срок уплаты авансовых платежей за I квартал 2022 года продлевается на 6 месяцев, за II квартал - на 4 месяца. По окончании отсрочки уплата будет производиться равными частями в размере 1/6 ежемесячно. Такая мера поддержки распространяется на значительное число направлений деятельности малого и среднего бизнеса. Среди них – промышленность, социальная сфера, сфера развлечений.

«В Петербурге малый и средний бизнес играет исключительную роль. На его долю приходится свыше половины занятых в экономике города. Важно, чтобы бизнес рос и развивался, поэтому мы стремимся минимизировать нагрузку на предпринимателей. Они получают отсрочку по налоговым и иным платежам», - цитируются в сообщении слова губернатора Александра Беглова. 

Добавим, что в 2022 году регионам предоставлено право продлевать сроки уплаты региональных и местных налогов, а также авансов по ним. Отсрочка об уплате аванса распространяется на транспортный и земельный налоги, а также на налог на имущество организаций.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
94.09
0.232 (-0.25%)
Курс Евро
100.53
0.253 (0.25%)
Погода
Сегодня,
19 апреля
пятница
0
20 апреля
суббота
0
21 апреля
воскресенье
+1