Город

В Петербурге начали высаживать первые весенние цветы

28 апреля

Первые цветы начали высаживать сегодня на площади Победы, где расположены два цветника, которые традиционно готовят к празднованию Дня Победы. Как сообщается на официальном сайте городской администрации, специалисты садово-паркового предприятия «Южное» приступили к высаживанию виолы таким образом, чтобы к началу мая здесь появились цветочные звезды и георгиевские ленты. В связи с похолоданием цветники будут тщательно укрыты до установления более теплой погоды. 

Как отмечается в сообщении портала, на площади Победы в цветники площадью 506 кв. м будет высажено более 40 тыс. виол. Остальные цветы украсят собой Московский проспект и Пулковское шоссе, но уже в качестве вертикального озеленения в кашпо. В итоге здесь появится порядка 150 вазочек с цветами. Всего по Московскому району будет высажено 52 тыс. цветов.

Из-за холодной погоды садово-парковые предприятия других районов, особенно на севере города, отложили посадки цветов, однако это не отменяет намеченные мероприятия по городскому озеленению. Сейчас постепено начнется высаживание виолы, а потом и других растений.

Всего в 2022 году садово-парковые предприятия посадят в Петербурге более 5 млн цветов.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
94.09
0.232 (-0.25%)
Курс Евро
100.53
0.253 (0.25%)
Погода
Сегодня,
19 апреля
пятница
-2
20 апреля
суббота
0
21 апреля
воскресенье
+2