Город

Лучшим районом по итогам весенней уборки города стал Фрунзенский

16 май

Комитет по благоустройству подводит итоги онлайн-голосования петербуржцев, которые оценивали качество весенней уборки в своих районах. Как сообщается на официальном сайте городской администрации, всего в опросе поучаствовали 21 214 горожан. Самыми активными оказались жители Калининского, Приморского и Фрунзенского районов.

Именно Фрунзенский район стал победителем голосования. Уборку в этой части города оценили в 4.52 балла из 5 возможных. Следом за ним идут Центральный и Кронштадтский районы. Больше всего нареканий у горожан, если судить по полученному среднему баллу, вызывает содержание Невского района.

Напомним, по итогам осеннего месячника по благоустройству 2021 года самыми чистыми горожане также признали Фрунзенский и Кронштадтский районы. А вот Центральный район тогда даже не вошел в пятерку лидеров. Замыкал список полгода назад Выборгский район, который на этот раз находится в уверенных середнячках.

Комитет по благоустройству проводит такие опросы жителей Петербурга два раза в год – после осеннего и весеннего месячников. Горожане по пятибалльной шкале оценивают качество уборки районов в целом: дворов, парков, садов, скверов, уличных территорий, территорий у школ и детских садов, социальных учреждений, поликлиник и больниц, торговых центров и магазинов.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
91.98
0.113 (0.12%)
Курс Евро
100.24
0.271 (0.27%)
Погода
Сегодня,
19 мартa
вторник
+2
Облачно
20 мартa
среда
+5
Облачно
21 мартa
четверг
+7
Слабый дождь