Город

625 современных уличных светильников установят в квартале на юге Петербурга

18 май

Специалисты ГБУ «Ленсвет» приступили к реконструкции системы уличного освещения в микрорайоне Ульянка. Как сообщается на официальном сайте городской администрации, в квартале, ограниченном улицей Солдата Корзуна, проспектом Народного Ополчения, улицами Генерала Симоняка и Стойкости будут установлены 625 светодиодных фонарей на 453 опорах. Предстоит также проложить 15 км сетей. Работы планируется завершить во втором квартале 2023 года.

«Использование современного светового оборудования и энергосберегающих технологий позволяет снизить эксплуатационные расходы и обеспечивает экономию городского бюджета», - отмечается в сообщении со ссылкой на губернатора Александра Беглова.

Квартал в Ульянке был заселен в 70-е годы. Тогда же там появилось первое освещение. Ранее его ремонтировали частично, заменяли лампы по мере необходимости. Теперь система освещения квартала будет полностью реконструирована. Территории школы, двух детских садов, технического колледжа, а также внутриквартальные проезды, детские и спортивные площадки, пешеходные дорожки получат равномерное и качественное освещение.

В этом году в Кировском районе планируется заменить натриевые светильники на светодиодные на Автовской улице, улице Васи Алексеева, проспекте Маршала Жукова, Невельской улице, Шотландской улице. Будет выполнена реновация воздушных линий на Кронштадтской улице.

В настоящее время улицы, парки, кварталы Кировского района освещают более 21 тысячи светильников.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
91.98
0.113 (0.12%)
Курс Евро
100.24
0.271 (0.27%)
Погода
Сегодня,
19 мартa
вторник
+2
Облачно
20 мартa
среда
+5
Облачно
21 мартa
четверг
+7
Слабый дождь