Город

На Канонерской улице посадили 200 кустов сирени

19 май

85 человек пришли сегодня на Канонерскую улицу, чтобы поучаствовать в озеленении родного города. Как сообщается на официальном сайте городской администрации со ссылкой на комитет по благоустройству, общими усилиями вместе с садовниками было посажено 200 кустов сирени. На мероприятие записались как отдельные граждане, так и целые коллективы.

Как отмечается в сообщении, этой акцией Комитет по благоустройству заканчивает уже ставшую традиционной акцию по посадке деревьев с жителями. Весенняя кампания по совместным посадкам стартовала в этот раз 22 апреля и продлилась почти месяц. За это время было посажено около 300 деревьев и 1150 кустарников. В этих мероприятиях приняло участие более 1000 человек.

Нынешней весной общими усилиями были дополнительно озеленены парки Сосновка, Малиновка, Муринский и Полежаевский, скверы Спасателей, Мартыновский и Виноградовский, бульвар на проспекте Юрия Гагарина. Акция проводилась в центральных частях Петербурга, например, в сквере на пересечении улицы Смольного и Лафонской и в Никольском сквере. Пригородные районы также не остались в стороне: совместные посадки прошли в саду у Египетских ворот в Пушкине, на Разводной улице в Петергофе, в скверах Колпино и на многих других зеленых объектах.

Одними из самых масштабных стали посадки кустов дёрена и сирени на Васильевском острове. На бульваре вдоль Новосмоленской набережной от Наличной улицы до улицы Кораблестроителе и на бульваре улицы Кораблестроителей от Наличной до улицы Нахимова в общей сложности высадили 700 кустов. 

Ожидается, что осенью подобные акции будут повторяться.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
91.98
0.113 (0.12%)
Курс Евро
100.24
0.271 (0.27%)
Погода
Сегодня,
19 мартa
вторник
+2
Облачно
20 мартa
среда
+5
Облачно
21 мартa
четверг
+7
Слабый дождь