Город

На дорогах Петербурга активно устраняют аварийные дефекты после зимнего сезона

23 май

В Петербурге продолжаются активные работы по устранению аварийных дефектов дорожного полотна и тротуаров. Как сообщается на официальном сайте городской администрации со ссылкой на комитет по благоустройству, за прошедшую неделю специалисты устранили 60 тысяч квадратных метров проблемных дорожных покрытий. Работы велись на Свердловской набережной, Петрозаводском шоссе, Приморском и  Московском проспектах, улицах Салова, Кораблестроителей. Кроме того, были приведены в порядок 64 павильона ожидания общественного транспорта. На остановках заменили стекла, сетки, крыши, где надо - скамейки.

Кроме того, по сообщению ведомства, дорожные предприятия после интенсивной зачистки последствий зимы перешли к плановым цикличным работам по уборке городских территорий. Главная задача - замывать проезжую часть и тротуары, не допускать появления на улицах песка и пыли.

За минувшую неделю дорожники потратили на влажную уборку города 36 тыс. кубометров воды и почти пол тонны специального шампуня. На полигоны бытовых отходов вывезли 1344 кубометра мусора и 2.5 тыс. тонн смета.

 

Курс ЦБ
Курс Доллара США
91.98
0.113 (0.12%)
Курс Евро
100.24
0.271 (0.27%)
Погода
Сегодня,
19 мартa
вторник
+2
Облачно
20 мартa
среда
+5
Облачно
21 мартa
четверг
+7
Слабый дождь