Город

В Петербурге открыт Восьмой сезон Книжных аллей

10 июня

Восьмой сезон Книжных аллей стартовал в Петербурге и будет радовать любителей чтения ежедневно до 11 сентября. Как сообщается на официальном сайте городской администрации, по традиции книжный праздник развернулся на Малой Конюшенной улице. В этом году организаторы сделали акцент на семейный досуг. Основная тема Аллей-2022 — «Книга объединяет поколения».

Как отмечается в сообщении портала со ссылкой на председателя Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Владимира Рябовола, на книжных полках представлены новинки и бестселлеры лучших российских издательств на все возрасты и вкусы. 

“Команда проекта поддерживает оперативную связь с издательствами, отслеживает появляющиеся на рынке новинки, поэтому на протяжении всего фестиваля посетители могут быть уверены, что их вниманию будет предложен самый яркий и актуальный ассортимент», - отметил глава ведомства.

Владимир Рябовол также подчеркнул, что часть ассортимента Аллей - книги молодых петербургский писателей. 

Помимо огромного разнообразия книг для петербуржцев и гостей города на Книжных аллеях подготовлена насыщенная программа активностей. Мероприятия будут проходить пять дней в неделю – со среды по воскресенье. Гости смогут послушать выступления поэтов и писателей, принять участие в разнообразных мастер-классах, в том числе танцевальных, послушать интереснейшие лекции.

Еженедельно будет работать кинотеатр Книжных аллей, где все желающие смогут посмотреть под открытым небом художественные, документальные, мультипликационные фильмы из Золотого фонда советского кино.

Также впервые на Аллеях будет проходить «Старинная игротека», на которой петербуржцы и гости города познакомятся с многообразием игровой культуры разных эпох. 

Для удобства гостей и участников на Аллеях подготовлена специальная крытая сцена, организованы места для чтения и яркие фотозоны. 

Книжные аллеи проходят при поддержке Правительства Санкт‑Петербурга и Комитета по печати с 2015 года и уже стали доброй городской традицией, популяризирующей чтение. В этом году разработкой концепции и реализацией проекта занимается команда Дома книги, который должен вновь распахнуть свои двери для посетителей в начале осени.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.01
0.118 (-0.13%)
Курс Евро
98.72
0.011 (0.01%)
Погода
Сегодня,
26 апреля
пятница
+8
Слабый дождь
27 апреля
суббота
+11
Облачно
28 апреля
воскресенье
+13
Слабый дождь