Город

В Петербурге все готово к проведению международного экономического форума

13 июня

Подготовка города к приему гостей Петербургского международного экономического форума обеспечена на 100%. Как сообщается на официальном сайте городской администрации со ссылкой на губернатора Александра Беглова, об этом глава города сообщил на заседании Оргкомитета по подготовке к проведению Петербургского международного экономического форума. Как отмечается в сообщении, Александр Беглов доложил, что в соответствии с решением Оргкомитета в Санкт‑Петербурге были созданы 5 рабочих групп по разным направлениям.

Правительство Санкт‑Петербурга участвует в решении вопросов транспортного обеспечения, организации культурной и спортивной программ, благоустройства, подготовки инженерной инфраструктуры, обеспечения пребывания участников форума, санитарно – эпидемического надзора и медицинского обеспечения.

Организация ПЦР-диагностики обслуживающего персонала, гостей и участников Форума будет проводиться силами Управления Роспотребнадзора по Санкт‑Петербургу.

В культурную программу в рамках фестиваля «Петербургские сезоны» войдут концертные программы на Дворцовой площади. Они пройдут 17 и 18 июня. В Михайловском театре 18 июня состоится гала-концерт. В спортивную программу включено 15 мероприятий по 10 видам спорта.

В сообщении отмечается, что Петербург на форуме выступит с большой деловой программой. Планируется подписание более 40 соглашений и дорожных карт. Также Северная столица выступит организатором 13 круглых столов и панельных дискуссий.

На заседание круглых столов вынесены вопросы участия Петербурга в работе Северного морского пути, работы автомобильной промышленности в новых условиях, инвестирования в международные биомедицинские проекты, развития рынка труда, импортозамещения, индустриального туризма в условиях санкций.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.01
0.118 (-0.13%)
Курс Евро
98.72
0.011 (0.01%)
Погода
Сегодня,
26 апреля
пятница
+8
Слабый дождь
27 апреля
суббота
+11
Облачно
28 апреля
воскресенье
+13
Слабый дождь