Город

Первый день ПМЭФ принес Петербургу более 234 млрд рублей инвестиций

16 июня

В первый день деловой программы Петербургского международного экономического форума Санкт‑Петербург подписал 17 соглашений. Из них 13 предусматривают инвестиции на общую сумму более 234,5 млрд рублей, сообщается на официальном сайте городской администрации.

По данным портала, ряд инвестиционных соглашений подписал губернатор Александр Беглов. В том числе о сотрудничестве между Санкт‑Петербургом и АО «Трансмашхолдинг» при реализации проекта «Развитие производственной площадки в Санкт‑Петербурге по производству современного электрического транспорта». Также подписано соглашение о сотрудничестве между Санкт‑Петербургом и АО «ОСК» по проекту создания в Северо-Западном регионе высокотехнологичного Центра машиностроения и логистики; с АО «АБ «Россия» и АО «Третий парк» по проекту реконструкции транспортного предприятия в поселке Лисий нос. Достигнуты договоренности с АО «Корпорация Туризм.РФ» и Яхт-клубом Санкт‑Петербурга – по созданию туристического кластера на территории бывшей стройплощадки «Горская».

«Начало Петербургского международного экономического форума считаю вполне успешным», - сказал губернатор Александр Беглов.

Также подписаны соглашения с ООО «Глоракс» по созданию жилой, общественно-деловой и социальной инфраструктуры, с Газпромбанком и ООО «РУСДОР-ФИНАНС» по строительству автомобильных путепроводов над железнодорожными путями, соглашение ОЭЗ с ГК «Фармасинтез» о реализации третьей очереди производства противоопухолевых препаратов и вакцин от ковида на площадке «Новоорловская», а также по разработке в ОЭЗ уникальных препаратов ООО «Центр пептидных технологий и ряд других. 

Кроме того, подписаны Соглашение о взаимодействии между Правительством Санкт‑Петербурга и Федеральным агентством по управлению государственным имуществом, Соглашение о сотрудничестве между Санкт‑Петербургом и Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» по развития промышленного потенциала Северной столицы и Соглашение о сотрудничестве между Санкт‑Петербургом и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Курс ЦБ
Курс Доллара США
94.09
0.232 (-0.25%)
Курс Евро
100.53
0.253 (0.25%)
Погода
Сегодня,
19 апреля
пятница
0
20 апреля
суббота
0
21 апреля
воскресенье
+1