Город

Наземный транспорт Петербурга 22 июня остановится на минуту молчания

21 июня

Движение наземного городского пассажирского транспорта в среду, 22 июня, в 12:15 будет остановлено и будет объявлена минута молчания. Также в это время пассажиры метрополитена услышат звук ленинградского метронома. Участие в акции памяти для пассажирского транспорта пройдет согласно правилам дорожного движения. Таким образом транспортный блок Санкт‑Петербурга почтит память героев, павших в Великой Отечественной войне, сообщается на официальном сайте городской администрации.

По сложившейся традиции, 22 июня в 12:15 по московскому времени жизнь всей страны одновременно замирает. На одну минуту останавливается не только общественный транспорт и личные автомобили, но и прерывается вещание эфиров телевидения и радио, кабельных каналов, прекращается работа касс в торговых центрах. Рабочий процесс приостанавливается, в том числе, на предприятиях, где это позволяет технологический цикл.

Кроме того, как сообщается на официальном сайте администрации со ссылкой на комитет по транспорту, 22 июня, в годовщину начала Великой Отечественной войны, предоставляется право бесплатного проезда на маршрутах социального наземного пассажирского транспорта Санкт‑Петербурга, а также в метрополитене инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, награждённым медалью «За оборону Ленинграда”, награждённым знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.13
0.374 (-0.41%)
Курс Евро
98.71
0.204 (-0.21%)
Погода
Сегодня,
26 апреля
пятница
+8
Слабый дождь
27 апреля
суббота
+11
Ясно
28 апреля
воскресенье
+10
Слабый дождь