Город

В честь Дня ВМФ факелы на Ростральных колоннах будут зажжены дважды

30 июля

В честь Дня Военно-Морского Флота 31 июля будут дважды зажжены факелы на Ростральных колоннах - с 10.00 до 14.00 перед началом и во время Главного военно-морского парада, а также с 21.00 до 23.30. Об этом сообщается на официальном сайте городской администрации.

Как отмечается в сообщении, вечером в цветах Андреевского флага будут подсвечены Дворцовый мост и Большой проспект Петроградской стороны.

«Санкт‑Петербург – город морской славы России. Ежегодно Северная столица становится центром торжеств в честь Дня ВМФ, проведения Главного военно-морского парада. Нашей традицией стало зажжение факелов Ростральных колонн в памятные даты для города и страны. Также мы поддерживаем специальные проекты подсветки Дворцового моста в дни важных событий. Факелы и световое оформление дополнят праздничное убранство города в День Военно-Морского Флота, создают особенный настрой, подчеркивают красоту Санкт‑Петербурга», - цитируются в сообщении слова губернатора Александра Беглов.

Праздничную подсветку Дворцового моста включат в ночь с 31 июля на 1 августа.

С 22.10 до 00.45 мост и Большой проспект Петроградской стороны предстанут в белом и синем цвете. Центральный пролет Дворцового моста будет освещен синим, а боковые пролеты — белым цветом. Синее световое оформление получат фонари на участке Большого проспекта Петроградской стороны от улицы Ленина до Введенской, на остальных — белое.

Для подсветки Дворцового моста применяются 600 светодиодных светильников. Декоративное световое оформление чугунных фонарей на Большом проспекте Петроградской стороны создают 113  элементов. Режим подсветки меняется дистанционно специалистами Комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
94.09
0.232 (-0.25%)
Курс Евро
100.53
0.253 (0.25%)
Погода
Сегодня,
18 апреля
четверг
+1
Облачно
19 апреля
пятница
-1
20 апреля
суббота
-1