Город

Николаевская больница с 5 августа возобновит прием пациентов с коронавирусной инфекцией

02 августа

В связи с подъемом заболеваемости COVID-19 Николаевская больница с 5 августа переводится в режим инфекционного стационара. Как сообщается на официальном сайте городской администрации, учреждение возобновляет приём пациентов с коронавирусной инфекцией и подозрением на COVID-19. Пациенты отделения гемодиализа будут перенаправлены в другие учреждения: никто не останется без медицинской помощи, маршрутизация каждого будет проработана индивидуально.

Как отмечается в сообщении портала, перевод больницы в режим инфекционного стационара - мера вынужденная, она вызвана подъемом заболеваемости. При сложном течении COVID-19 может потребоваться экстренная госпитализация. Николаевская больница будет принимать пациентов южной части Петербурга, чтобы максимально сократить время прибытия скорой в стационар.

Медики отмечают, что в последнее время коллективный иммунитет снижался. Прививочные пункты пустовали, многие пропустили срок ревакцинации. Но именно массовая иммунизация в свое время помогла прервать цепочки заражений. Врачи настоятельно рекомендуют не пренебрегать рекомендациями и сделать повторную прививку, если прошло более полугода после вакцинации.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.59
0.017 (0.02%)
Курс Евро
100.27
0.142 (-0.14%)
Погода
Сегодня,
28 мартa
четверг
+10
Ясно
29 мартa
пятница
+9
Слабый дождь
30 мартa
суббота
+10
Слабый дождь