Город

На работу в садах и парках Петербурга выйдут 24 новых белорусских трактора

03 августа

Первая партия из 24 новых белорусских тракторов для работы в садах и парках города поставлена в Петербург. Как сообщается на официальном сайте городской администрации, эти коммунальные машины садовники ждали уже давно: последняя новая техника для них приходила еще в 2017 году, когда в строй зачислили всего 5 тракторов. Поэтому новые машины пришлись очень кстати, и специалисты уже знают, как и где им найти применение.

Белорусские трактора МТЗ 82.1 в зависимости, от установленного дополнительного оборудованиямогут косить траву, поливать газоны, перевозить тяжелые грузы. Причем зимой эффективность машин ничуть не падает: они сгребают в кучи снег, прометают щетками дорожки и посыпают их песком.

До конца года для нужд садово-паркового хозяйства будет поставлена еще 41 машина белорусского производства.

Добавим, что парк техники дорожных предприятий в этом году пополнят 78 уборочных машин. Среди них 36 ковшовых погрузчиков, 8 комбинированных дорожных машин с навесным оборудованием, 9 комбинированных дорожных машин с вакуумно-подметальным оборудованием, 5 лаповых снегопогрузчиков и 20 пылесосов. Всю эту технику Комитет по благоустройству должен получить до конца 2022-го года.

Фото: Администрация Санкт-Петербурга, gov.spb.ru

Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.51
0.786 (-0.85%)
Курс Евро
98.91
0.649 (-0.66%)
Погода
Сегодня,
24 апреля
среда
+5
25 апреля
четверг
+4
Умеренный дождь
26 апреля
пятница
+9
Слабый дождь