Город

Снегоприемные пункты в Петербурге подготовлены к сезону

14 октября

К зимнему сезону в Петербурге уже полностью готовы 11 стационарных снегоплавильных пунктов (ССП) и 7 стационарных инженерно-оборудованных снегоприемных пунктов (СИСП). Как сообщается на официальном сайте городской администрации, соответствующие работы проведены Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению по поручению губернатора Александра Беглова. 

«Учитывая опыт предыдущих зим, мы проводим профилактические и ремонтные работы. Также необходимо совместно с профильными ведомствами проработать логистику вывоза снега и обеспечить дополнительные площадки для его складирования», - цитируются в сообщении портала слова Александра Беглова.

По информации городской администрации, специалисты ГУП «Водоканал Санкт‑Петербурга» в установленные сроки, до середины октября, очистили территории пунктов, снегоплавильные камеры, лотки водоотведения от песка, камней и мусора, промыли канализационные сети, провели работы по техническому обслуживанию и ремонту оборудования.

В настоящее время все пункты находятся в режиме ожидания без расхода энергоресурсов и могут быть оперативно задействованы при первых снегопадах. 

Всего в зимнем сезоне 2022-2023 годов в Санкт‑Петербурге будут работать 18 «снежных» пунктов общей производительностью 101,5 тыс. кубометров в сутки. Также прошедшей зимой в Петербурге было задействовано 8 участков в районах для временного складирования снега. В этом году их количество увеличится до 17. На временных площадках можно будет разместить более 1,8 миллиона кубометров снежных масс.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.26
0.329 (-0.36%)
Курс Евро
99.71
0.565 (-0.57%)
Погода
Сегодня,
28 мартa
четверг
+10
Облачно
29 мартa
пятница
+9
Слабый дождь
30 мартa
суббота
+10
Слабый дождь